19 декабря 2019 г. «Никола Зимний». День Святого Николая Чудотворца

Размещено Дек 20, 2019 в Новости | 0 комментариев

19 декабря 2019 г. «Никола Зимний».  День Святого Николая Чудотворца

19 декабря в Храме иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», с. Большой Кияик, прошла праздничная Литургия, посвященная дню памяти святителя Николая Чудотворца.

Каждый год в один и тот же день празднуется самый почитаемый у всех православных праздник – день памяти Святого Николая Угодника.

Из всех святых праведников, когда-либо живших на земле, только Святой Николай удостоился от Господа сотворить такое множество чудес. И после своей праведной кончины Николай Чудотворец являет нам через свои мощи, иконы и молитвы к нему чудеса исцеления и духовной помощи страждущим.

Святой Никола, как его ласково звали на Руси, был самым любимым святым простых людей, потому что скоро откликался на любую молитву к нему и был незримым членом каждой русской семьи. Николай Чудотворец — православный святой, которому посвящен не один церковный праздник. Православные называют его Чудотворцем, ведь он сам и его мощи творят истинные чудеса. Верующие просят его о помощи и поддержке в трудные времена, а 19 декабря молятся ему в надежде на защиту и покровительство.

С праздником, братья и сестры!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели