Великое освящение храма

Размещено Июл 26, 2021 в Новости | 0 комментариев

Великое освящение храма

Состоялось освящение храма в с. Большой Кияик

25 июля митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил село Большой Кияик Завьяловского района, где совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и возглавил первую Божественную литургию архиерейским чином.

За богослужением вместе с архипастырем молились благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев, настоятель прихода священник Александр Куянов, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирик прихода диакон Валерий Пиле.

После литургии владыка поздравил прихожан с этим знаменательным событием и обратился к ним со словами проповеди.

«Спорительница от слова «спориться». Когда работа удается, говорят, что она спорится… Эта икона напоминает нам о труде. Каждый из нас трудится, зарабатывая себе на хлеб. Но нужно помнить также и о хлебе духовном. И этот храм, который стоит в селе, в котором живут трудолюбивые люди, будет напоминанием об этом. Для чего мы живем? Не для того, чтобы заработать денег, потому что все это временно. Храм же – это такое место, где мы можем встретиться с вечным. Врата храма – это двери в Царство Небесное», — сказал владыка и призвал жителей села не оставлять храм, но посещать богослужения и показывать пример детям.

После проповеди архипастырь поблагодарил всех, кто потрудился над созданием и благоукрашением храма и вручил епархиальные награды благотворителям, а также настоятелю прихода.

По окончании богослужения владыка вместе с духовенством посетил местный краеведческий музей.

Пресс-служба Ижевской епархии

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели