Новости

ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

19 января в православии отмечают день, когда Господь и Спаситель наш Иисус Христос принял Святое Крещение в водах реки Иордан от св.Иоанна Крестителя. Во время крещения согласно Евангелие, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение» (Мф. 3:17).

18 января в Храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» прошла праздничная Литургия в честь Богоявления, а 19 января Всенощное Бдение в честь Крещения Господня. Во время Богослужений совершалось Освящение воды, и прихожане имели возможность взять Святую воду с собой, дабы окропить свои жилища и хранить по своим нуждам на предстоящий год.
Около 40 жителей села посетило Храм в эти праздничные дни- это и кадеты Казачьей кадетской группы, и учащиеся Воскресной школы, и осуждённые ИК-11, и сотрудники ФСИН, и казаки. После Богослужения о. Александр Куянов поздравил всех с праздником и в своей проповеди не только разъяснил значение праздников, но и ответил на самые распространённые вопросы прихожан на тему Святой воды.
Праздник завершился домашней трапезой, заботливо приготовленной прихожанкой Храма Пушкаревой Людмилой Ивановной.

 

 

    Свмч. Николай и Варвара

Крестный ход 7 сентября 2019 г. 

с мощами Святых  земли Удмуртской  священномученикаа  Николая Чернышева и дочери его  мученицы Варвары

Начало в 13.00.

Крестный ход пройдет по маршруту: от школы ст. Кияик до храма д.Б.Кияик.

14.30- встреча святых мощей у поклонного креста в д. Б.Кияик.

15.00- молебен

15.30-чаепитие

16.00- вечерняя служба.

_______________________________________________________

 Крестный ход 7 сентября

7 сентября состоялся Крестный ход со ст. Кияик до д. Б. Кияик со святыми мощами воткинских новомучеников Николая и Варвары Чернышевых. В Крестном ходе принимали участие воспитанники казачьей кадетской группы Воскресной школы, а также прихожане храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов».

Перейти к верхней панели